强国社区>> 百姓监督
因信赖党才上访 发表于  2018-01-12 11:49:10 9588字 ( 1/1761)

郑重请求中纪委主管部门解答:什么是“负责的答复”?“口头答复是不是“负责的答复”?检举、 控告人如果对口头答复坚决不服!他应该怎么办?


郑重请求中纪委主管部门解答:什么是“负责的答复”?“口头答复是不是“负责的答复”?检举、 控告人如果对口头答复坚决不服!他应该怎么办? 

 

   《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第四十条第三款规定:“检举、控告、申诉人提出检举、控告、申诉后,在一定期限内得不到答复时,有权向受理机关提出询问,要求给予负责的答复。”;第四十四条规定: 本条例是党内处理检举、控告、申诉的规则,各级纪律检查机关和党组织必须严格执行。;第四十七条规定: 本条例由中共中央纪律检查委员会负责解释和修改。

 

据此,本人依据《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第四十七条之规定,今天特再次继续郑重请求中纪委主管部门解答:什么是“负责的答复”?“口头答复是不是“负责的答复”?检举、 控告人如果对口头答复坚决不服!他应该怎么办?

 

   请求人:中国石化集团河北承德石油公司重复进京到中纪委上访老户:张贺铨

           人民网“强国社区”注册笔名:因信赖党才上访
                                                                        2018年1月12日


郑重请求中纪委主管部门解答:什么是“负责的答复”?“口头答复是不是“负责的答复”?检举、 控告人如果对口头答复坚决不服!他应该怎么办? 

 

   《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第四十条第三款规定:“检举、控告、申诉人提出检举、控告、申诉后,在一定期限内得不到答复时,有权向受理机关提出询问,要求给予负责的答复。”;第四十四条规定: 本条例是党内处理检举、控告、申诉的规则,各级纪律检查机关和党组织必须严格执行。;第四十七条规定: 本条例由中共中央纪律检查委员会负责解释和修改。

 

据此,本人依据《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第四十七条之规定,今天特再次继续郑重请求中纪委主管部门解答:什么是“负责的答复”?“口头答复是不是“负责的答复”?检举、 控告人如果对口头答复坚决不服!他应该怎么办?

 

   请求人:中国石化集团河北承德石油公司重复进京到中纪委上访老户:张贺铨

           人民网“强国社区”注册笔名:因信赖党才上访


                                                                        2018年1月12日

 

cciioo 发表于  2018-01-12 15:38:55 30字 ( 0/155)

建议;对实名检举、控告、申诉的纪委口头答复希望改为书面答复;


郑重请求中纪委主管部门解答:什么是“负责的答复”?“口头答复是不是“负责的答复”?检举、 控告人如果对口头答复坚决不服!他应该怎么办? 

 

   《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第四十条第三款规定:“检举、控告、申诉人提出检举、控告、申诉后,在一定期限内得不到答复时,有权向受理机关提出询问,要求给予负责的答复。”;第四十四条规定: 本条例是党内处理检举、控告、申诉的规则,各级纪律检查机关和党组织必须严格执行。;第四十七条规定: 本条例由中共中央纪律检查委员会负责解释和修改。

 

据此,本人依据《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第四十七条之规定,今天特再次继续郑重请求中纪委主管部门解答:什么是“负责的答复”?“口头答复是不是“负责的答复”?检举、 控告人如果对口头答复坚决不服!他应该怎么办?

 

   请求人:中国石化集团河北承德石油公司重复进京到中纪委上访老户:张贺铨

           人民网“强国社区”注册笔名:因信赖党才上访
                                                                        2018年1月12日


郑重请求中纪委主管部门解答:什么是“负责的答复”?“口头答复是不是“负责的答复”?检举、 控告人如果对口头答复坚决不服!他应该怎么办? 

 

   《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第四十条第三款规定:“检举、控告、申诉人提出检举、控告、申诉后,在一定期限内得不到答复时,有权向受理机关提出询问,要求给予负责的答复。”;第四十四条规定: 本条例是党内处理检举、控告、申诉的规则,各级纪律检查机关和党组织必须严格执行。;第四十七条规定: 本条例由中共中央纪律检查委员会负责解释和修改。

 

据此,本人依据《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第四十七条之规定,今天特再次继续郑重请求中纪委主管部门解答:什么是“负责的答复”?“口头答复是不是“负责的答复”?检举、 控告人如果对口头答复坚决不服!他应该怎么办?

 

   请求人:中国石化集团河北承德石油公司重复进京到中纪委上访老户:张贺铨

           人民网“强国社区”注册笔名:因信赖党才上访


                                                                        2018年1月12日

 

1 页号:1/1 到第 页 
  查看完整版本:相关论坛内容