强国社区>> 百姓监督
二钢宿舍居民 发表于  2018-01-22 06:11:54 33字 ( 0/3873857)

济南市历下区政府(拆迁办)强拆了我家房子,并劫持了我家中全部财产!

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

一片孤舟1 发表于  2018-01-22 11:36:24 70字 ( 0/154)

400余户业主,几千家人,2亿多百姓辛苦积攒的血汗钱,在开发商上级领导的强行干预下,弱势的群主四处求诉迟至今日无法解决!安得广厦?安能欢颜?

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

一片孤舟1 发表于  2018-02-09 11:28:59 147字 ( 0/23)

问题至今未解决,400余户业主多方求助申诉,职能部门的回复多为建议走法律途径,为什么合理合法按照合同可以正常入住的房子,在房产部门调档房屋所有者也是业主自己的房

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

一片孤舟1 发表于  2018-02-24 17:14:32 66字 ( 0/18)

问题至今未解决,400余户业主渴望过一个祥和春节的希望落空,干看着自己一辈子积蓄购买的房子坐落在那里就是没钥匙进不去,心情难以描述!

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

陈义哲2018 发表于  2018-02-24 23:00:38 0字 ( 0/10)

总是看到这么一句话 走法律途径 找有关部门 你就是一个球 被踢来踢去 心酸

总是看到这么一句话 走法律途径 找有关部门 你就是一个球 被踢来踢去 心酸 我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

一片孤舟1 发表于  2018-03-07 10:57:46 126字 ( 0/19)

已经无力和德源公司辩论六年前是房子是什么价,六年前卖出的东西如今还要找买主按如今的价格要差价是否奸商无赖之类,我们只说按法律办事,合同上面价格面积业主姓名写得明

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

xjlang989 发表于  2018-03-07 20:52:26 0字 ( 0/9)

让法律之剑斩向这些只为帽子不办实事得庸官污吏!

让法律之剑斩向这些只为帽子不办实事得庸官污吏! 我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

可能会吧 发表于  2018-03-07 20:55:13 0字 ( 0/3)

盼望解决

盼望解决 我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

xj777 发表于  2018-03-20 22:10:20 23字 ( 0/5)

这些制造社会不稳定因素的无赖公司就该绳之以法!

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

一片孤舟1 发表于  2018-03-21 13:20:41 115字 ( 0/14)

“保护产权必须要尊重合同,弘扬契约精神,不能把合同当做废纸。的确,有些地方政府的某些行为不好,新官不理旧账,换了一个官,过去的合同就不算了,政贵有恒,你不能把合

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

乖乖不狂 发表于  2018-03-21 15:27:10 0字 ( 0/33)

事故发生在京福路北京市大兴区采育镇大皮营村北口东侧,我母亲殷翠兰骑着电动三轮车正常行驶被一辆车牌为京EM5063的车追尾了,强势严重生命垂危,现在北京十里河朝阳

事故发生在京福路北京市大兴区采育镇大皮营村北口东侧,我母亲殷翠兰骑着电动三轮车正常行驶被一辆车牌为京EM5063的车追尾了,强势严重生命垂危,现在北京十里河朝阳 我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

xj777 发表于  2018-03-26 16:21:28 45字 ( 0/4)

明明可以按正常程序执行的合同,400余户业主奔走了几个月不见结果,所谓的有关部门在做什么?

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

xj777 发表于  2018-04-02 13:28:57 19字 ( 0/8)

希望400余户百姓尽快入住自己的新房!

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

海中天 发表于  2018-04-10 12:03:58 17字 ( 0/2)

我也是业主之一,只希望有个好结果!

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

海中天 发表于  2018-04-10 12:14:44 19字 ( 0/3)

我也是业主之一,只希望尽快有个好结果!

我们是新疆乌鲁木齐市德源小镇3号地的业主,2012年与新疆德源房地产开发有限公司确认购买团购住房, 2016年签订购房合同,期间先后多次交了近50万房款,并在签订购房合同后到房产部门依法备案缴纳契税维修基金,2017年12月31日是新疆德源房地产开发有限公司德源小镇3号地购房合同的最后交房日期。德源小镇3号地4栋楼房(2号楼、3号楼、5号楼、8号楼)于2016年12月26日已经验收合格达到入住标准,2016年12月26日通知业主办理入住,但第一天办理了40多户入住手续后突然叫停,之后一直到今天迟迟不办理其他400多户业主的入住手续。
一年多来,业主和房产公司多次沟通无果,被迫无奈,2017年12月29日,我们200多名业主集体去新疆德源房地产开发有限公司要房,新疆德源房地产开发有限公司宁肯逾期违约也不交房,104团政委、房产公司总经理等领导出面和我们集体沟通协商,协商期间房产公司个别人态度蛮横,殴打业主,造成一名业主轻伤。
业主们自第一次协商后,多渠道反映情况,德源承认合同有效,我们有当时的录像为证!但他们对上级相应监管部门及业主们的回应一次比一次更加无赖,从开始的他们的上级104团与团购房业主所属单位(业主均为新疆地矿局第九地质大队职工)之间合作项目有亏损到最后的团购房低于市场价格需要重新评估等等提出各种理由,就是不交房,要求补差价或者按原价退房并扣违约金。经过多次交涉最后德源公司露出了真实嘴脸,就是要违背合同涨房价,谁给了他们这么大的胆子,可以凌驾于法律之上,甚至有恃无恐不断的扬言去告我们吧?
我们找德源公司他们说是上级不让发钥匙,业主代表到兵团司令部信访,接待人员说了解此事,定性为市场行为,信访不受理。弱势的百姓被当做皮球踢来踢去,从交第一笔购房款以来五年的希望变成无望,其中还有卖掉自己原有住房渴望改善居住环境的业主在居无定所中苦苦等待!习大大说过房子是用来住的,不是用来炒的!谁给了德源公司这么大的胆子,让他们可以有恃无恐蔑视法律,他们比法还要大吗?
业主们都是普通百姓,举全家之力用尽毕生积蓄,有的自从合同签订之日起就开始还房贷,为何至今不能入住已经验收可以入住的法律上已经属于自己的房子?等了5年多,有的业主为了凑房款换个大一点的房子卖掉了自己原有的住房现在居无定所,许多年轻人就等着住进新房结婚成家,无奈婚期一拖再拖,许多老人抱憾故去,临终也没有住上自己购买的新房。这给我们业主造成了多少痛苦和损失,该向谁去投诉?
我们打过12319,12315,到过房产局,给市长信箱写过信,找兵团司令部递过信访信,均未解决问题! 以上事实真实有据,可以去乌鲁木齐新疆地质九大队找任何一个人去调查,我们都有购房合同和缴款单据在手,只是投诉无门!
乌鲁木齐电视台大事小事节目为名做主,已经连续两天报道了此事,并表示会继续关注,希望能有更多的人来关注此事!

1 页号:1/1 到第 页 
  查看完整版本:相关论坛内容