强国社区>> 百姓监督
不想多说了 发表于  2017-08-05 15:58:57 0字 ( 0/4)

一个村有村书记和村主任两位主官,一个村发生这么多事,却通篇不见村书记身影,难道没有书记?难道是书记兼主任?如果是否定的话那么书记立场呢?书记做了什么?让人纳闷?

一个村有村书记和村主任两位主官,一个村发生这么多事,却通篇不见村书记身影,难道没有书记?难道是书记兼主任?如果是否定的话那么书记立场呢?书记做了什么?让人纳闷?  共产党员岂容藏污纳垢:请求将醴陵市将军村村主任匡世林开除党籍、撤职查办

悠悠緑水,瓷城醴陵,我们是由抗日名将左权将军而得名的湖南省醴陵市左权镇将军村村民,该镇距醴陵市内10多公里,紧靠前国防部长耿飚故里。现因东城大道(醴陵段:起于醴陵市左权镇周家冲,终点至王仙镇屏山,全长约38.31公里,项目总投资约17亿元。项目建设,施工单位为获取利益最大化,没有政府职能部门临时用地租用手续勾结村镇干部,违法、逼迫租用村民粮田用于就近填埋渣土,如不恢复,将军村几十亩大好粮田将永久不可耕作……

现用于将军村4个组粮田灌溉的水塘、水渠被摧毁切断水源,3口用于粮田灌溉的大水塘被堵塞,堤坝已开裂,堤坝下方施工方在大量堆积、填埋渣土,如遇暴雨引发山洪,将军村好几个组至少300口家人将被水淹、被泥沙填埋……如此严重祸害百姓生命安全隐患,醴陵市有关部门视而不见、置之不理、置村民百姓生存不顾,醴陵市党、政领导如此空谈民生,漠视百姓生命安全……

施工方不但不给村民解决问题,甚至还威胁村民说:“大不了死个人给几十万,没有什么大不了的……

施工方项目投标前应已考察过现场,施工方本应当将渣土运走,左权镇政府回复怎可说因建设的需要,此处粮田、水渠被施工单位摧毁、切断水源是在扼杀村民粮田灌溉的咽喉,政府职能部门不但视而不理,而且还给村民施压,况且此处水渠为集体共有,不可占用!

水塘塘基产生移位实乃施工方所为,与降雨无关,渌江城发公司怎能承担保证八年内发生污塞、涵洞移位的修复?给了谁承诺?有何凭据?政府职能部门怎不公示?试问八年期满又有谁来担当……

醴陵市基础设施建设投资有限公司回复:施工单位和临时用地所在地将军村村委会签订了违法临时用地租用合同,并向将军村村委会支付了违法临时用地补偿款。但粮田乃村民所有,施工单位和将军村村委会私自签订了违法临时用地租用合同,将军村村委会岂有资格出卖村民粮田土地,施工单位涉嫌行贿将军村村委会!

村民祖祖辈辈赖以生存的命脉一旦被切断,又何以为生?基本粮田受国家保护,村民占用自家农田修建房屋都必须经本组村民签字集体同意再报国土部门审批方可,而施工方违法租用临时用地却根本不与村民协商,是谁在扼杀民意,独断专行?施工单位违法租用临时用地外弃工程多余土方是在将村民所有粮田永久填毁!肆意违法租用临时用地,租用期满前又怎样恢复?左权镇人民政府、醴陵市国土局及相关政府职能部门理用公示,当尽职责,告知村民……

2016年、2017年对东城大道征用农田土地、房屋拆迁补偿标准问题,左权镇人民政府回复严格按照株洲市政府[2011]2号文件执行,也就是说村民没有权利、不能保护自己的合法权益,全部是政府说了算,想给你多少就多少……

共和国的阳光沐遍整个中华大地,2016年、2017年房屋拆迁农田土地征收,当应依法按照国家最新政策补偿标准执行,岂可仍按株洲市政府[2011]2号文件,政府涉嫌违法,我们村民将保留法律追究的权利!

政府征收村民农田土地 ,有关部门领导涉嫌层层掠夺;其所征收农田土地面积、款项金额拒绝向村民公布,而且村民也不得查看;政府的公权力成了肆意宰割民众的工具,社会的发展岂能窃夺百姓的利益……

村民房屋拆迁农田土地征收款被侵贪,粮田、水渠被摧毁,不可耕作,100多亩粮田受损,如此置百姓生存不顾,任由地方基层胡作非为,问政醴陵:何为社会发展?何为民生?何为百姓生存之根本?

村主任匡世林被举报,仍有资格参加了村镇干部换届选举,且获得连任,并气焰嚣张,扬言要狠狠报复举报村民,匡世林在村镇干部换届选举时涉嫌把参加村主任、副主任的选票相加计入村主任选票,现有村民反映匡世林涉嫌拉票、弄虚作假、贿选(请有关部门查证)……

将军村村主任匡世林涉嫌违法乱纪、贪污腐化、淫人之妻且被其丈夫抓获……

一个共产党党员、一个村的村主任竟敢大胆持强凌弱欺压百姓,朗朗乾坤,是谁在一手遮天……

    共产党员岂容藏污纳垢:请求将醴陵市将军村村主任匡世林开除党籍、撤职查办、涉嫌犯罪当用法律追究……

政府征收村民农田土地,将军村村主任匡世林强行将其出嫁女儿等纳入至征收款分配,而其他有户口的却得不到分配;征收款分配也根本不召集全体村民开会,张榜公布的分配方案弄虚作假,漏洞百出!本组新增村民户口迁入须经本组组民签字认可,现任村主任匡世林他家两个女儿都已出嫁,两个女儿和外孙的户口又是怎么操办、弄进来的……?

征收村民匡明家房屋,不但不按照房屋实际面积计算,而且村主任匡世林对匡明公然叫嚣:“不给你就不给你、有本事你就去告我吧……

洪水冲毁多处河堤、村民房屋垮塌,所有受灾群众并未得到应有的救助,国家下拨的救灾款不知去向......

村民修建房屋,村委会收取国土配套费,却不按实给村民开具收款凭据,以至于几十户村民所修建的房屋至今手续不能完善,很多遗留问题得不到解决,影响极其恶劣......

匡世林在将军村积怨太深、已引起了太多民愤,如得不到上级领导公平、公正处理,恐日后会造成严重后果……

中纪委受理将军村村主任匡世林被举报案件现已5个多月了,醴陵市有关部门不但不去调查核实,而是与被举报当事人商量对策如何应对百姓,且左权镇党政干部涉嫌向被举报人通风报信、出卖举报村民,目无党纪国法。单就匡世林将集体的农田水利设施水渠毁坏强行占为己有违法修建房屋一项就已证据明确,但醴陵市有关部门仍无处理结果醴陵市查处不力,左权镇政府仍在敷衍,意欲袒护,欺上瞒下!试问:左权镇党政领导为何要力保将军村村主任匡世林,其意何在……?

如果所有违法案件按照分级处理,任其基层敷衍,那百姓只会忍辱含悲;如果党政领导始终保持沉默,那人民将暗无天日;如果地方村霸猖狂极致,将村民逼向绝境,那最终只会走向毁灭!我们期盼通过新闻媒体的传递,诉说百姓的苦难以寻求真理……

地方政府不作为,地方政府党政领导涉嫌同流合污,民意肆意被践踏,村民举报无果,上访无门,村民无力回天,人民群众惨遭蹂躏,真的是让百姓心寒……

为加快东城大道建设,推进株醴都市融城,现我们恳请党和政府及上级有关部门联系我们村民,尽快核实查处,严惩所有涉案贪官,及早向村民公布所有房屋拆迁农田土地征收面积、款项金额,按照国家最新政策实际标准按实补偿给村民,保障村民赖以生存之根本,确保人民群众生命与财产安全,给村民一个公道,还百姓太平盛世、还人民绿水青山!

 

 

湖南省醴陵市左权镇将军村村民代表:

匡明、匡木林、帅年武、匡扁林、匡恒、匡世亮、匡世前、匡腾、文跃林、文中林、匡立田、文子军、李记波、匡里黄、陈加谷、陈良发、陈林英、匡根毛、匡学军、匡建军、匡正发

联系电话:13574245092 

                   13974141646

       2017723

 

游客4519 发表于  2017-08-07 23:20:26 0字 ( 0/2)

回复@不想多说了:说的是各级政府同流合污,就算村书记是正直的人也说不上话吧

回复@不想多说了:说的是各级政府同流合污,就算村书记是正直的人也说不上话吧  共产党员岂容藏污纳垢:请求将醴陵市将军村村主任匡世林开除党籍、撤职查办

悠悠緑水,瓷城醴陵,我们是由抗日名将左权将军而得名的湖南省醴陵市左权镇将军村村民,该镇距醴陵市内10多公里,紧靠前国防部长耿飚故里。现因东城大道(醴陵段:起于醴陵市左权镇周家冲,终点至王仙镇屏山,全长约38.31公里,项目总投资约17亿元。项目建设,施工单位为获取利益最大化,没有政府职能部门临时用地租用手续勾结村镇干部,违法、逼迫租用村民粮田用于就近填埋渣土,如不恢复,将军村几十亩大好粮田将永久不可耕作……

现用于将军村4个组粮田灌溉的水塘、水渠被摧毁切断水源,3口用于粮田灌溉的大水塘被堵塞,堤坝已开裂,堤坝下方施工方在大量堆积、填埋渣土,如遇暴雨引发山洪,将军村好几个组至少300口家人将被水淹、被泥沙填埋……如此严重祸害百姓生命安全隐患,醴陵市有关部门视而不见、置之不理、置村民百姓生存不顾,醴陵市党、政领导如此空谈民生,漠视百姓生命安全……

施工方不但不给村民解决问题,甚至还威胁村民说:“大不了死个人给几十万,没有什么大不了的……

施工方项目投标前应已考察过现场,施工方本应当将渣土运走,左权镇政府回复怎可说因建设的需要,此处粮田、水渠被施工单位摧毁、切断水源是在扼杀村民粮田灌溉的咽喉,政府职能部门不但视而不理,而且还给村民施压,况且此处水渠为集体共有,不可占用!

水塘塘基产生移位实乃施工方所为,与降雨无关,渌江城发公司怎能承担保证八年内发生污塞、涵洞移位的修复?给了谁承诺?有何凭据?政府职能部门怎不公示?试问八年期满又有谁来担当……

醴陵市基础设施建设投资有限公司回复:施工单位和临时用地所在地将军村村委会签订了违法临时用地租用合同,并向将军村村委会支付了违法临时用地补偿款。但粮田乃村民所有,施工单位和将军村村委会私自签订了违法临时用地租用合同,将军村村委会岂有资格出卖村民粮田土地,施工单位涉嫌行贿将军村村委会!

村民祖祖辈辈赖以生存的命脉一旦被切断,又何以为生?基本粮田受国家保护,村民占用自家农田修建房屋都必须经本组村民签字集体同意再报国土部门审批方可,而施工方违法租用临时用地却根本不与村民协商,是谁在扼杀民意,独断专行?施工单位违法租用临时用地外弃工程多余土方是在将村民所有粮田永久填毁!肆意违法租用临时用地,租用期满前又怎样恢复?左权镇人民政府、醴陵市国土局及相关政府职能部门理用公示,当尽职责,告知村民……

2016年、2017年对东城大道征用农田土地、房屋拆迁补偿标准问题,左权镇人民政府回复严格按照株洲市政府[2011]2号文件执行,也就是说村民没有权利、不能保护自己的合法权益,全部是政府说了算,想给你多少就多少……

共和国的阳光沐遍整个中华大地,2016年、2017年房屋拆迁农田土地征收,当应依法按照国家最新政策补偿标准执行,岂可仍按株洲市政府[2011]2号文件,政府涉嫌违法,我们村民将保留法律追究的权利!

政府征收村民农田土地 ,有关部门领导涉嫌层层掠夺;其所征收农田土地面积、款项金额拒绝向村民公布,而且村民也不得查看;政府的公权力成了肆意宰割民众的工具,社会的发展岂能窃夺百姓的利益……

村民房屋拆迁农田土地征收款被侵贪,粮田、水渠被摧毁,不可耕作,100多亩粮田受损,如此置百姓生存不顾,任由地方基层胡作非为,问政醴陵:何为社会发展?何为民生?何为百姓生存之根本?

村主任匡世林被举报,仍有资格参加了村镇干部换届选举,且获得连任,并气焰嚣张,扬言要狠狠报复举报村民,匡世林在村镇干部换届选举时涉嫌把参加村主任、副主任的选票相加计入村主任选票,现有村民反映匡世林涉嫌拉票、弄虚作假、贿选(请有关部门查证)……

将军村村主任匡世林涉嫌违法乱纪、贪污腐化、淫人之妻且被其丈夫抓获……

一个共产党党员、一个村的村主任竟敢大胆持强凌弱欺压百姓,朗朗乾坤,是谁在一手遮天……

    共产党员岂容藏污纳垢:请求将醴陵市将军村村主任匡世林开除党籍、撤职查办、涉嫌犯罪当用法律追究……

政府征收村民农田土地,将军村村主任匡世林强行将其出嫁女儿等纳入至征收款分配,而其他有户口的却得不到分配;征收款分配也根本不召集全体村民开会,张榜公布的分配方案弄虚作假,漏洞百出!本组新增村民户口迁入须经本组组民签字认可,现任村主任匡世林他家两个女儿都已出嫁,两个女儿和外孙的户口又是怎么操办、弄进来的……?

征收村民匡明家房屋,不但不按照房屋实际面积计算,而且村主任匡世林对匡明公然叫嚣:“不给你就不给你、有本事你就去告我吧……

洪水冲毁多处河堤、村民房屋垮塌,所有受灾群众并未得到应有的救助,国家下拨的救灾款不知去向......

村民修建房屋,村委会收取国土配套费,却不按实给村民开具收款凭据,以至于几十户村民所修建的房屋至今手续不能完善,很多遗留问题得不到解决,影响极其恶劣......

匡世林在将军村积怨太深、已引起了太多民愤,如得不到上级领导公平、公正处理,恐日后会造成严重后果……

中纪委受理将军村村主任匡世林被举报案件现已5个多月了,醴陵市有关部门不但不去调查核实,而是与被举报当事人商量对策如何应对百姓,且左权镇党政干部涉嫌向被举报人通风报信、出卖举报村民,目无党纪国法。单就匡世林将集体的农田水利设施水渠毁坏强行占为己有违法修建房屋一项就已证据明确,但醴陵市有关部门仍无处理结果醴陵市查处不力,左权镇政府仍在敷衍,意欲袒护,欺上瞒下!试问:左权镇党政领导为何要力保将军村村主任匡世林,其意何在……?

如果所有违法案件按照分级处理,任其基层敷衍,那百姓只会忍辱含悲;如果党政领导始终保持沉默,那人民将暗无天日;如果地方村霸猖狂极致,将村民逼向绝境,那最终只会走向毁灭!我们期盼通过新闻媒体的传递,诉说百姓的苦难以寻求真理……

地方政府不作为,地方政府党政领导涉嫌同流合污,民意肆意被践踏,村民举报无果,上访无门,村民无力回天,人民群众惨遭蹂躏,真的是让百姓心寒……

为加快东城大道建设,推进株醴都市融城,现我们恳请党和政府及上级有关部门联系我们村民,尽快核实查处,严惩所有涉案贪官,及早向村民公布所有房屋拆迁农田土地征收面积、款项金额,按照国家最新政策实际标准按实补偿给村民,保障村民赖以生存之根本,确保人民群众生命与财产安全,给村民一个公道,还百姓太平盛世、还人民绿水青山!

 

 

湖南省醴陵市左权镇将军村村民代表:

匡明、匡木林、帅年武、匡扁林、匡恒、匡世亮、匡世前、匡腾、文跃林、文中林、匡立田、文子军、李记波、匡里黄、陈加谷、陈良发、陈林英、匡根毛、匡学军、匡建军、匡正发

联系电话:13574245092 

                   13974141646

       2017723

 

ABC良心 发表于  2017-10-12 14:56:03 0字 ( 0/0)

村主任的功劳呢!谁看见了

村主任的功劳呢!谁看见了  共产党员岂容藏污纳垢:请求将醴陵市将军村村主任匡世林开除党籍、撤职查办

悠悠緑水,瓷城醴陵,我们是由抗日名将左权将军而得名的湖南省醴陵市左权镇将军村村民,该镇距醴陵市内10多公里,紧靠前国防部长耿飚故里。现因东城大道(醴陵段:起于醴陵市左权镇周家冲,终点至王仙镇屏山,全长约38.31公里,项目总投资约17亿元。项目建设,施工单位为获取利益最大化,没有政府职能部门临时用地租用手续勾结村镇干部,违法、逼迫租用村民粮田用于就近填埋渣土,如不恢复,将军村几十亩大好粮田将永久不可耕作……

现用于将军村4个组粮田灌溉的水塘、水渠被摧毁切断水源,3口用于粮田灌溉的大水塘被堵塞,堤坝已开裂,堤坝下方施工方在大量堆积、填埋渣土,如遇暴雨引发山洪,将军村好几个组至少300口家人将被水淹、被泥沙填埋……如此严重祸害百姓生命安全隐患,醴陵市有关部门视而不见、置之不理、置村民百姓生存不顾,醴陵市党、政领导如此空谈民生,漠视百姓生命安全……

施工方不但不给村民解决问题,甚至还威胁村民说:“大不了死个人给几十万,没有什么大不了的……

施工方项目投标前应已考察过现场,施工方本应当将渣土运走,左权镇政府回复怎可说因建设的需要,此处粮田、水渠被施工单位摧毁、切断水源是在扼杀村民粮田灌溉的咽喉,政府职能部门不但视而不理,而且还给村民施压,况且此处水渠为集体共有,不可占用!

水塘塘基产生移位实乃施工方所为,与降雨无关,渌江城发公司怎能承担保证八年内发生污塞、涵洞移位的修复?给了谁承诺?有何凭据?政府职能部门怎不公示?试问八年期满又有谁来担当……

醴陵市基础设施建设投资有限公司回复:施工单位和临时用地所在地将军村村委会签订了违法临时用地租用合同,并向将军村村委会支付了违法临时用地补偿款。但粮田乃村民所有,施工单位和将军村村委会私自签订了违法临时用地租用合同,将军村村委会岂有资格出卖村民粮田土地,施工单位涉嫌行贿将军村村委会!

村民祖祖辈辈赖以生存的命脉一旦被切断,又何以为生?基本粮田受国家保护,村民占用自家农田修建房屋都必须经本组村民签字集体同意再报国土部门审批方可,而施工方违法租用临时用地却根本不与村民协商,是谁在扼杀民意,独断专行?施工单位违法租用临时用地外弃工程多余土方是在将村民所有粮田永久填毁!肆意违法租用临时用地,租用期满前又怎样恢复?左权镇人民政府、醴陵市国土局及相关政府职能部门理用公示,当尽职责,告知村民……

2016年、2017年对东城大道征用农田土地、房屋拆迁补偿标准问题,左权镇人民政府回复严格按照株洲市政府[2011]2号文件执行,也就是说村民没有权利、不能保护自己的合法权益,全部是政府说了算,想给你多少就多少……

共和国的阳光沐遍整个中华大地,2016年、2017年房屋拆迁农田土地征收,当应依法按照国家最新政策补偿标准执行,岂可仍按株洲市政府[2011]2号文件,政府涉嫌违法,我们村民将保留法律追究的权利!

政府征收村民农田土地 ,有关部门领导涉嫌层层掠夺;其所征收农田土地面积、款项金额拒绝向村民公布,而且村民也不得查看;政府的公权力成了肆意宰割民众的工具,社会的发展岂能窃夺百姓的利益……

村民房屋拆迁农田土地征收款被侵贪,粮田、水渠被摧毁,不可耕作,100多亩粮田受损,如此置百姓生存不顾,任由地方基层胡作非为,问政醴陵:何为社会发展?何为民生?何为百姓生存之根本?

村主任匡世林被举报,仍有资格参加了村镇干部换届选举,且获得连任,并气焰嚣张,扬言要狠狠报复举报村民,匡世林在村镇干部换届选举时涉嫌把参加村主任、副主任的选票相加计入村主任选票,现有村民反映匡世林涉嫌拉票、弄虚作假、贿选(请有关部门查证)……

将军村村主任匡世林涉嫌违法乱纪、贪污腐化、淫人之妻且被其丈夫抓获……

一个共产党党员、一个村的村主任竟敢大胆持强凌弱欺压百姓,朗朗乾坤,是谁在一手遮天……

    共产党员岂容藏污纳垢:请求将醴陵市将军村村主任匡世林开除党籍、撤职查办、涉嫌犯罪当用法律追究……

政府征收村民农田土地,将军村村主任匡世林强行将其出嫁女儿等纳入至征收款分配,而其他有户口的却得不到分配;征收款分配也根本不召集全体村民开会,张榜公布的分配方案弄虚作假,漏洞百出!本组新增村民户口迁入须经本组组民签字认可,现任村主任匡世林他家两个女儿都已出嫁,两个女儿和外孙的户口又是怎么操办、弄进来的……?

征收村民匡明家房屋,不但不按照房屋实际面积计算,而且村主任匡世林对匡明公然叫嚣:“不给你就不给你、有本事你就去告我吧……

洪水冲毁多处河堤、村民房屋垮塌,所有受灾群众并未得到应有的救助,国家下拨的救灾款不知去向......

村民修建房屋,村委会收取国土配套费,却不按实给村民开具收款凭据,以至于几十户村民所修建的房屋至今手续不能完善,很多遗留问题得不到解决,影响极其恶劣......

匡世林在将军村积怨太深、已引起了太多民愤,如得不到上级领导公平、公正处理,恐日后会造成严重后果……

中纪委受理将军村村主任匡世林被举报案件现已5个多月了,醴陵市有关部门不但不去调查核实,而是与被举报当事人商量对策如何应对百姓,且左权镇党政干部涉嫌向被举报人通风报信、出卖举报村民,目无党纪国法。单就匡世林将集体的农田水利设施水渠毁坏强行占为己有违法修建房屋一项就已证据明确,但醴陵市有关部门仍无处理结果醴陵市查处不力,左权镇政府仍在敷衍,意欲袒护,欺上瞒下!试问:左权镇党政领导为何要力保将军村村主任匡世林,其意何在……?

如果所有违法案件按照分级处理,任其基层敷衍,那百姓只会忍辱含悲;如果党政领导始终保持沉默,那人民将暗无天日;如果地方村霸猖狂极致,将村民逼向绝境,那最终只会走向毁灭!我们期盼通过新闻媒体的传递,诉说百姓的苦难以寻求真理……

地方政府不作为,地方政府党政领导涉嫌同流合污,民意肆意被践踏,村民举报无果,上访无门,村民无力回天,人民群众惨遭蹂躏,真的是让百姓心寒……

为加快东城大道建设,推进株醴都市融城,现我们恳请党和政府及上级有关部门联系我们村民,尽快核实查处,严惩所有涉案贪官,及早向村民公布所有房屋拆迁农田土地征收面积、款项金额,按照国家最新政策实际标准按实补偿给村民,保障村民赖以生存之根本,确保人民群众生命与财产安全,给村民一个公道,还百姓太平盛世、还人民绿水青山!

 

 

湖南省醴陵市左权镇将军村村民代表:

匡明、匡木林、帅年武、匡扁林、匡恒、匡世亮、匡世前、匡腾、文跃林、文中林、匡立田、文子军、李记波、匡里黄、陈加谷、陈良发、陈林英、匡根毛、匡学军、匡建军、匡正发

联系电话:13574245092 

                   13974141646

       2017723

 

1 页号:1/1 到第 页 
  查看完整版本:相关论坛内容