强国社区>> 百姓监督
39.187.111 发表于  2017-04-01 21:14:57 77字 ( 0/59)

查看: 37152|回复: 156打印 上一主题 下一主题 [财税局] 请问财税局应该怎样追回 [复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-02 06:56:03 21字 ( 0/60)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经169天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-02 19:10:12 132字 ( 0/92)

《中华人民共和国宪法》第五条 中华人民共和国实行依法治国,建设社会主义法治国家。……一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-03 06:35:58 21字 ( 0/95)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经170天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-03 06:42:02 157字 ( 0/106)

作为普通百姓,我们不应承受太多来自“当地政府”施加给我们的灾难。济南市历下区“拆迁办”摧毁了我们的家,太过无耻!这个灾难,我们不能默默地忍受。我

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-04 07:05:51 21字 ( 0/68)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经171天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-04 10:35:54 35字 ( 0/60)

我们支持、拥护合法征收、合法拆迁;我们与一切“违法拆迁”行为斗争到底。

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-05 07:51:07 21字 ( 0/85)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经172天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-06 07:15:31 21字 ( 0/56)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经173天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-06 09:06:58 77字 ( 0/65)

诚信是根本,作为政府,首先要诚信,要在自己的管辖区域起到表率作用。地方政府都不讲诚信与法治了,当地的老百姓怎么办?建议济南市政府讲诚信、讲法治,以上率下。

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-06 12:39:08 157字 ( 0/72)

对于我家被济南市历下区(拆迁办)强拆,我们家中所有财产被历下区拆迁办劫持这一事实,按照相关法律法规与信访条例,第一受理人应该是济南市信访局或济南市政府,而不是济

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-07 06:05:13 21字 ( 0/107)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经174天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-08 06:56:14 21字 ( 0/62)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经175天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-09 06:02:23 21字 ( 0/42)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经176天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-09 15:42:47 33字 ( 0/25)

作为中华人民共和国公民,坚决维护自己的合法权益,与违法拆迁作斗争。

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-10 05:35:59 21字 ( 0/50)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经177天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-10 13:02:31 56字 ( 0/12)

作为中华人民共和国公民,我们每个人都应该捍卫国家赋予我们的合法权益,而不是舍弃,更不是受到侵害时退宿与忍让。

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-11 06:32:23 21字 ( 0/27)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经178天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-11 07:31:29 21字 ( 0/47)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经178天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

二钢宿舍居民 发表于  2017-04-12 06:34:20 21字 ( 0/29)

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经179天!

    名:刘宝泉

  证:370121196101118015

电子信箱:huibodianzi@163.com

家庭住址:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

 

我家被济南市历下区拆迁办强拆已经168天!

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持!

事发地点:济南市历下区工业南路66号44号楼2单元601号

事发日期:2016年10月16日。时至今天,已经过去168天;从9月7日被停水、停电开始计算,已经过去208天。问题一直没有答复与解决。

时间一天一天地在流失,心中的“痛”刀割一样……无以用文字和语言表达我们家的悲伤!

如今,我家三口人依旧是四处漂泊、流浪、没有归宿、孤苦度日——

 

《中华人民共和国宪法》第五条明确规定,一切国家机关和武装力量、各政党和各社会团体、各企业事业组织都必须遵守宪法和法律。一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。任何组织或者个人都不得有超越宪法和法律的特权。

《中华人民共和国刑事诉讼法》第十八条规定,“国家工作人员的渎职犯罪……由人民检察院立案侦查”。

渎职犯罪有:滥用职权罪、玩忽职守罪、徇私枉法罪、徇私舞弊罪等。

 

我家被济南市历下区“拆迁办”强拆,家中所有财产被济南市历下区“拆迁办”劫持这一事实,如果相关受理单位(部门)继续无限期拖延或不尽职督办查处本案,敷衍我们家,该受理单位(部门)应将本案移交济南市人民检察院或山东省人民检察院侦办,也可移交相关“监察”部门查办,并由济南市人民检察院或山东省人民检察院按照“职务犯罪”与“侵害公民财产”等违法行为“实事求是”地依法查处济南市历下区政府涉事责任人及涉事责任单位(部门)

 

回复本“投诉”时,请说明回复单位、姓名、电话,并注明所依据的相关“法律法规”与事实。

1 2 3 4 5 页号:1/12 到第 页 
  查看完整版本:相关论坛内容