强国社区>> 新闻论坛
地方频道 发表于  2019-07-08 15:56:38 833字 ( 0/40)

路面长年积水造成群众出行不便 相关部门回应

近期,一名福州网友在人民网《地方领导留言板》留言反映203省道长年修整,路面坑坑洼洼,造成群众出行不便。

对于网友反映的问题,福州市水务投资发展有限公司进行了调查处理。经公司所属市管网公司现场排查,该处雨水排出口存在堵塞,才造成爱琴海往南二环方向的高架桥底下下雨天路面积水现象。

目前,管网公司已在对堵塞的排出口进行改造疏通,增大排水系统能力,届时将改善该处的排水能力。改造施工近期完成。

【网民留言】

经我司所属市管网公司现场排查,该处雨水排出口存在堵塞,才造成爱琴海往南二环方向的高架桥底下下雨天路面积水现象。

目前,管网公司已在对堵塞的排出口进行改造疏通,增大排水系统能力,届时将改善该处的排水能力。改造施工近期完成。

答复意见:

网友,您好!欢迎给福州市委王宁书记留言!您留言反映的爱琴海往南二环方向的高架桥底下下雨天路面积水等问题,福州市水务投资发展有限公司进行了调查处理。

经我司所属市管网公司现场排查,该处雨水排出口存在堵塞,才造成爱琴海往南二环方向的高架桥底下下雨天路面积水现象。

目前,管网公司已在对堵塞的排出口进行改造疏通,增大排水系统能力,届时将改善该处的排水能力。改造施工近期完成。

感谢您的关注与支持!

回复单位:福州市水务投资发展有限公司

留言地址

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

阅读全文:http://fj.people.com.cn/GB/n2/2019/0708/c181466-33120581.html

1 页号:1/1 到第 页 
  查看完整版本:相关论坛内容