强国社区>> 新闻论坛
地方频道 发表于  2018-09-19 17:43:28 16175字 ( 0/2683)

云南省2018年脱贫攻坚奖候选名单公示公告

按照党中央、国务院关于脱贫攻坚的战略部署要求和省委、省政府关于举全省之力打赢脱贫攻坚战的意见精神,根据《云南省扶贫开发领导小组办公室关于印发云南省2018年脱贫攻坚奖评选表彰活动方案的通知》,经州市扶贫开发领导小组及省级推荐部门初审推荐,省评选办公室复审,省评选委员会评选,拟将以下445名个人(集体),27名东西扶贫协作单位个人(集体)作为全省2018年脱贫攻坚奖候选人(组织),现予以公示,公示期为2018年9月19日至23日共5天。

公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选人(组织)有异议,请向全省脱贫攻坚奖评选表彰活动办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

联系电话:0871-65135816、65153996

联系地址:昆明市穿金路193-195号(邮编:650051)

电子信箱:20357923@qq.com。

云南省脱贫攻坚奖评选办公室

2018年9月19日

云南省2018年脱贫攻坚奖候选名单(445名)

(分奖项,按姓氏笔划排序)

一、扶贫先进集体

大唐云南发电有限公司大唐观音岩水电开发有限公司

大理白族自治州洱源县

大理白族自治州洱源县人民政府扶贫开发办公室

大理白族自治州洱源县卫生和计划生育局

大理白族自治州宾川县平川镇人民政府

大理白族自治州宾川县移民局

大理白族自治州鹤庆县人民政府扶贫开发办公室

大理白族自治州鹤庆县水务局

大理白族自治州鹤庆县教育局

大理白族自治州巍山彝族回族自治县人民政府扶贫开发办公室

大理白族自治州巍山彝族回族自治县

大理白族自治州巍山彝族回族自治县巍宝山乡

云南广播电视台全媒体新闻中心

云南日报报业集团“挂包帮”“转走访”工作领导小组办公室

云南中医学院扶贫办

云南电网有限公司德宏供电局

云南电网有限责任公司迪庆供电局

云南白药集团股份有限公司

云南省人力资源和社会保障厅云南省就业局

云南省人民代表大会常务委员会农业工作委员会办公室

云南省人民政府办公厅机关党委

云南省人民政府外事办公室机关党办

云南省人民政府扶贫开发办公室综合处

云南省人民政府驻北京办事处党委办公室

云南省工商行政管理局“挂包帮”“转走访”工作领导小组办公室

云南省卫生和计划生育委员会规财处(健康扶贫办)

云南省水利厅扶贫开发工作领导小组办公室

云南省公安厅警务保障部

云南省公路局组织部

云南省司法厅政治部

云南省民政厅社会救助处

云南省交通运输厅扶贫办

云南省农村信用社联合社业务发展部

云南省妇女联合会妇女发展部

云南省财政厅农业处

云南省住房和城乡建设厅村镇建设处

云南省林业厅扶贫办

云南省审计厅农业与资源环保审计处

云南省烟草专卖局云南香料烟有限责任公司

云南省教育厅发展规划处

云南省移民开发局扶持处

云南警官学院政治部

中共云南省委省直机关工作委员会直属机关党委

中国人民武装警察部队云南省总队迪庆支队

中国人民政治协商会议云南省委员会智力支边扶贫办公室

中国人民政治协商会议云南省祥云县委员会

中国人民解放军云南省军区盈江县人民武装部

中国工程院扶贫工作办公室

中国共产主义青年团云南省委员会青年发展部

中国共产党云南省纪律检查委员会 监察委员会机关党委

中国共产党云南省委员会办公厅机关党委

中国共产党云南省委员会巡视工作领导小组办公室综合处

中国共产党云南省委员会依法治省领导小组办公室综合处

中国共产党云南省委员会宣传部新闻出版处

中国共产党云南省委员会统一战线工作部港澳台海外联络处

中国共产党中央党校(国家行政学院)扶贫工作领导小组办公室

中国共产党文山壮族苗族自治州马关县小坝子镇委员会

中国共产党曲靖市富源县后所镇委员会、富源县后所镇人民政府

中国共产党昆明市委员会党校

中国共产党临沧市纪律检查委员会办公室

中国共产党临沧市委员会组织部

中国共产党昭通市纪律检查委员会 昭通市监察委员会

中国共产党楚雄彝族自治州委员会组织部

中国宝武集团宝山钢铁股份有限公司工会

中国保险监督管理委员会云南监管局财产保险监管处

中国移动通信集团云南有限公司大理分公司

中国移动通信集团云南有限公司祥云分公司

文山壮族苗族自治州民族宗教事务委员会

玉溪市人民政府扶贫开发办公室

玉溪市卫生和计划生育委员会

台湾民主自治同盟云南省委员会办公室

西双版纳傣族自治州公安局

西双版纳傣族自治州勐海县

西双版纳傣族自治州勐海县勐宋乡

曲靖市罗平县

曲靖市罗平县人民政府扶贫开发办公室

华能澜沧江水电股份有限公司征地移民办公室

红云红河烟草(集团)有限责任公司曲靖卷烟厂

红云红河烟草(集团)有限责任公司会泽卷烟厂

红河哈尼族彝族自治州石屏县

红河哈尼族彝族自治州石屏县牛街镇

红河哈尼族彝族自治州石屏县龙武镇

红河哈尼族彝族自治州蒙自市西北勒乡

红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂

红塔烟草(集团)有限责任公司楚雄卷烟厂

丽江市人力资源和社会保障局

丽江市玉龙县奉科镇党委政府

丽江市玉龙纳西族自治县

昆明市人民代表大会常务委员会办公厅

昆明报业传媒集团

昆明钢铁控股有限公司扶贫办公室

昆明理工大学扶贫办

昆明滇池投资有限责任公司

国家税务总局云南省税务局大理白族自治州税务局

迪庆藏族自治州香格里拉市尼西乡

临沧市云县人民政府

昭通市交通运输局

昭通市盐津县牛寨乡

保山市公安局

保山市昌宁县纪律检查委员会 昌宁县监察委员会

怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县文化与体育广播电视局

怒江傈僳族自治州新时代农民讲习所

楚雄彝族自治州牟定县

楚雄彝族自治州牟定县人民政府扶贫开发办公室

楚雄彝族自治州牟定县戌街乡党委政府

楚雄彝族自治州姚安县

楚雄彝族自治州姚安县人民政府扶贫开发办公室

楚雄彝族自治州楚雄市大过口乡

德宏傣族景颇族自治州人民政府扶贫开发办公室

德宏傣族景颇族自治州芒市江东乡

德宏傣族景颇族自治州芒市遮放镇

二、扶贫明星企业

大姚金沙林牧产业发展有限公司

大理正大有限公司

云南工商学院

云南云县甘化有限公司

云南双江勐库茶叶有限责任公司

云南希美康农业开发有限公司

云南浙滇农业发展有限公司

云南海潮集团听牧肉牛产业股份有限公司

云南菜人家食品有限公司

云南景成集团有限公司

云南富宁永鑫糖业有限公司

中澳科技农业发展有限公司

双柏一禾农业科技有限公司

永平县永启金属制品有限公司

芒市宏聚农业科技开发有限公司

华坪县宝顺农业开发有限公司

红河中海渔业有限公司

红河绿宝商贸投资有限公司

红河奥龙商贸有限公司

丽江铭记高生物开发有限公司

昆明库森农业开发有限公司

昆明益生药业有限责任公司

罗平县恒鑫牧业有限公司

泸水市天运农业有限公司

泸水春林实业有限责任公司

砚山县鑫珵农业科技发展有限公司

保山比顿咖啡有限公司

保山市兴邦农业发展有限公司

剑川象图志磊农产品种植有限公司

姚安佳祎云菜产业科技发展有限公司

宾川县宏源农副产品产销专业合作社

祥云裕龙扶贫劳务派遣有限公司

勐海雨林古茶坊茶叶有限责任公司

温氏生猪养殖企业

新平东绿食品有限公司

镇沅农康畜牧科技有限公司

镇雄滇龙生态科技有限公司

澜沧拉祜人家食品有限公司

三、光荣脱贫户

门耀(哈尼族) 西双版纳州景洪市勐罕镇曼么村委会帕当上寨

王太子(女) 临沧市永德县德党镇大出水村大出水四组

王仕堂 大理州云龙县功果桥镇核桃坪村板栗树小组

王加强 保山市腾冲市界头镇清水河社区沙沟边9号

王茂霖(壮族) 红河州泸西县永宁乡法衣村委会小法衣村民小组

王彦平 昆明市寻甸县功山镇杨柳村委会杨柳村

王增林(哈尼族) 普洱市宁洱县磨黑镇上胜村斜坡小组

开楞夺(傈僳族) 怒江州福贡县子里甲乡子里甲村施底一组

扎迫(拉祜族) 西双版纳州勐海县大安村委会曼西龙拉村小组8号

尹老照 临沧市镇康县木场乡木场村大树丫口组

邓福安(瑶族) 西双版纳州勐腊县磨憨镇龙门村委会金龙村小组

叶丙(女、佤族) 普洱市孟连县芒信镇岔河村塘埋小组

白永云(傣族) 红河州弥勒市江边乡干田村委会绿差冲小组

祁建忠 保山市昌宁县耈街乡新厂村下平组

李元军(傈僳族) 大理州宾川县钟英乡唐古地村委会利哩村民小组

李发胜(彝族) 玉溪市易门县铜厂彝族乡碧多村委会过水沟12组

李美永(彝族) 普洱市镇沅县九甲镇和平村大石房小组

李津荣(瑶族) 文山州麻栗坡县猛硐瑶族乡坝子村民委员会垮土村民小组

李德升 临沧市耿马县大兴乡大兴村大寨河五组

杨那初(女、普米族) 丽江市宁蒗县红桥乡黄腊老村6号

杨国如(彝族) 临沧市凤庆县新华乡沙帽村旧基组

杨建华(彝族) 玉溪市元江县洼垤乡老茶己村委会老茶己组

杨贵才(纳西族) 丽江市永胜县松坪乡上啦嘛村4组

杨保国 楚雄州元谋县新华乡大河边村委会光辉下村

杨恒荣(景颇族) 德宏州盈江县盏西镇双龙村荒田小组

杨继方(白族) 怒江州兰坪县金顶镇官坪村白草林小组

余世平(傈僳族) 怒江州贡山县普拉底乡腊咱村托朵小组

谷万忠(傈僳族) 丽江市华坪县通达乡维新村六组

张平盛(彝族) 楚雄州大姚县昙华乡海古簸村委会海古簸二组

张伟明(彝族) 临沧市云县涌宝镇荒田村小村组

张挎富(彝族) 曲靖市罗平县马街镇阿东村委会阿西者村

张顺东 昆明市东川区乌龙镇坪子村

张德华 昆明市富民县宜格村委会宜格村

陆加定(壮族) 文山州马关县小坝子镇半坡村委会戈索村小组

陈和高 临沧市临翔区中山村石头寨组8号

林万昌 曲靖市罗平县钟山乡大地坪村委会补衣村147号

卓国礼 昭通市盐津县普洱镇柏杨村坪子社

罗现刚(彝族) 保山市昌宁县珠街乡庆美村密色小组

罗晓华(彝族) 楚雄州武定县猫街镇仓房村委会大村31号

罗福文(彝族) 红河州屏边县玉屏镇卡口村委会卡口村民小组

和正军(纳西族) 迪庆州香格里拉市虎跳峡镇永胜村丫叉角一组

季顺平 昭通市彝良县洛泽河镇龙潭村钻木杆小组

周改云(彝族) 西双版纳州勐海县勐阿镇曼迈村委会小新寨

周祥 楚雄州姚安县大河口乡涟水村委会周咀小组

宝常有 保山市龙陵县勐糯镇田坡社区硝塘组

赵云山(彝族) 大理州巍山县青华乡新山村委会大田村民小组

胡连娣(女、傈僳族) 保山市龙陵县木城乡乌木寨村大坪子组

柯朝华 文山州广南县五珠乡石盆村委会六家地小组

郭兴能 德宏州瑞丽市户育乡户育村委会尹山村民小组7号

彭明开(景颇族) 德宏州陇川县王子树乡曼亚河村曼亚河小组

鲁卫平(彝族) 玉溪市新平县建兴乡马鹿社区老箐小组

普四好(彝族) 红河州石屏县异龙镇上普租村上普租二组

鲍三木张(佤族) 临沧市沧源县岩帅镇班驮村三组

谭聪有 曲靖市会泽县驾车乡屋基村委会周家村村民小组

四、扶贫好村官

卫明祥(佤族) 临沧市沧源县糯良乡怕拍村委会党支部书记

马文海(彝族) 红河州石屏县宝秀镇新寨村委会党总支书记

马秀芳(女、哈尼族) 西双版纳州勐海县打洛镇勐板村委会妇女主任、帕亮二队党支部书记

艾刀来(佤族) 普洱市西盟县新厂镇永广村党总支书记

龙云飞 丽江市古城区文化街道文化社区大学生村官

白富昌 大理州祥云县鹿鸣乡雄里坡村委会党总支书记

仝德 文山州丘北县八道哨乡笼桥村驻村第一书记、工作队队长

成铖(彝族) 昭通市威信县三桃乡新芬村大学生村官

朱雁红 临沧市凤庆县腰街乡复兴村委会总支书记兼村委会主任

朱福忠(哈尼族) 红河州绿春县平河镇平河村党总支副书记

刘锦 曲靖市马龙区昌隆铺社区大学生村官

刘丕荣 文山州西畴县兴街镇拉孩村委会党总支书记兼村委会主任

苏毅(拉祜族) 普洱市澜沧县竹塘乡战马坡村驻村第一书记

李万标(彝族) 玉溪市新平县老厂乡勐炳村驻村第一书记

李云燕(女、彝族) 楚雄州永仁县莲池乡查利么村委会党总支书记兼村委会主任

李加强(彝族) 普洱市宁洱县德化镇龙树村党总支书记

李华志 楚雄州武定县己衣镇分耐村委会党总支书记兼村委会主任

李建勋 保山市昌宁县温泉镇松山村委会党总支副书记

李思洪(藏族) 迪庆州维西县白济汛乡干坝子村党总支副书记(大学生村官)

李祖彪(彝族) 原大理州巍山县南诏镇自由村村委会党总支书记

李靖焦(回族) 昭通市鲁甸县龙头山镇骡马口社区大学生村官、村主任助理

杨世荣 临沧市云县爱华镇大树村支部书记

杨扬(女、彝族) 大理州漾濞县顺濞镇顺濞村大学生村官

杨丽珍(女、壮族) 红河州蒙自市期路白乡莫别村党总支书记

杨青禄(彝族) 昆明市禄劝县撒营盘镇书西村委会党总支书记兼村委会主任

杨虎(彝族) 大理州宾川县拉乌乡新田村党总支书记

杨建华(傈僳族) 原丽江市永胜县鲁地拉镇格克村村委会副主任

杨绍斌(白族) 大理州剑川县马登镇玉龙村大学生村官

余英(女、傈僳族) 怒江州福贡县石月亮乡拉马底村委会村主任助理(大学生村官)

余树保(傈僳族) 德宏州芒市勐嘎镇杨家场村委会党总支书记

张正华 曲靖市罗平县腊山街道阿沟河村委会

阿二(哈尼族) 西双版纳州勐海县勐混镇勐混村委支委委员、教育协管员

范开超 红河州宣威市红河县迤萨镇齐心寨村大学生村官

罗智圣(拉祜族) 临沧市云县大朝山西镇文物村民委员会

周洪林 曲靖市陆良县石槽河村党总支书记

赵金龙(白族) 大理州大理市太邑乡者摩村委会总支书记兼村委会主任

赵金富(白族) 怒江州泸水市六库镇段家寨村委会党总支书记

赵勇(哈尼族) 普洱市墨江县新安镇布竜村村委会副主任

姚家坤 楚雄州牟定县直苴村委会书记、主任

倪明真(彝族) 昆明市寻甸县甸沙乡苏撒坡村委会主任

高文江(女、白族) 大理州鹤庆县云鹤镇仓河社区大学生村官

郭石双 临沧市双江县沙河乡平掌村党总支书记兼村委会主任

董俊山 楚雄州楚雄市三街镇背阴村委会主任

普朝忠(彝族) 原玉溪市新平县平甸乡磨皮村委会主任

曾顺帮 文山州文山市新街乡老寨村委会党总支书记

蔡文辉(傈僳族) 保山市腾冲市猴桥镇猴桥社区支书兼主任

谭必丽(女) 昭通市绥江县板栗镇板栗村委会大学生村官

魏华(回族) 曲靖市宣威市羊场镇清水村委会党总支书记、主任

濮玉滔 德宏州陇川县陇把镇户岛村党总支书记

五、优秀驻村扶贫工作队员

马守磊 曲靖市会泽县金钟街道竹园村驻村第一书记

王位(彝族) 普洱市西盟县南亢村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

王俊杰 原红河州弥勒市弥阳镇小塘村驻村扶贫工作队队员

王梓 中共云南省委高校工委统战部挂职怒江州泸水市上江镇人民政府副镇长

毛斌(彝族) 昭通市镇雄县芒部镇松林村驻村第一书记、扶贫工作队队长

左智凯 昭通市大关县天星镇安乐村驻村扶贫工作队队员

冉启平 大理州鹤庆县龙开口镇江东村驻村扶贫工作队队长

付乐生 丽江市华坪县船房乡嘎佐村驻村扶贫工作队队员

巩宸宇 文山州西畴县瓦厂村驻村第一书记

朱红星(纳西族) 丽江市人力资源和社会保障局培训中心主任、玉龙县奉科镇善美村驻村扶贫工作队员

刘兴祥 楚雄州楚雄市大过口乡大益鸡村驻村扶贫工作队队员

刘宏(傈僳族) 楚雄州楚雄市子午镇挖铜村驻村扶贫工作队党支部书记

刘琳(女) 曲靖市会泽县乐业镇罗布古社区驻村扶贫工作队队长

闫国勋 昆明市禄劝县马路塘乡新槽村驻村扶贫工作队队长

许颖(女) 临沧市沧源县勐来乡班列村驻村扶贫工作队队员

李有逊(彝族) 玉溪市易门县铜厂彝族乡碧多村委会驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

李伙保(拉祜族) 西双版纳州勐海县布朗山乡曼囡村委会曼班三队驻村扶贫工作队队员

杨庆华 普洱市人民检察院人民监督员办公室主任、宁洱县驻村扶贫工作队副总队长

杨国军 临沧市云县卫计局下派小湾镇锦绣村工作队长

杨雪(女) 红河州红河县垤玛乡河玛村驻村扶贫工作队队员

肖勇(藏族) 迪庆州德钦县云岭乡红坡村驻村第一书记

吴发春 保山市龙陵县碧寨乡杨梅田村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

何旭 楚雄州武定县县委副书记(挂职)、驻村扶贫工作队总队长

何丽芳(女) 大理州洱源县牛街乡福田村委会驻村扶贫工作队队员

宋建涛 临沧市临翔区蚂蚁堆乡蚂蚁堆村驻村第一书记

张太祥 曲靖市沾益区菱角乡水冲村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

张瑛(女) 德宏州梁河县九保乡勐科村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

陈庆林 昭通市水富县云富街道办事处新安村大学生村官、党总支副书记、村务监督委员会主任、新安村驻村工作队队员

邵俊 红河州屏边县白河镇放阳村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

苗晓明 普洱市景东县锦屏镇新民村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队员

罗天萍(女、彝族) 临沧市云县民族宗教事务局驻安乐村第一书记兼驻村扶贫工作队长

罗成明(彝族) 临沧市镇康县南伞镇轩岗村驻村扶贫工作队队员

周兴坤 昆明市寻甸县羊街镇多合村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

周福兴(彝族) 楚雄州姚安县委老干部局副局长、庄科村第一书记、驻村扶贫工作队队长

屈生江 德宏州盈江县勐弄乡勐弄村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

赵承强(纳西族) 丽江市玉龙县信访局副局长、黎明乡黎光村驻村工作队队长

柳金 文山州丘北县八道哨乡矣堵村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

段春成(拉祜族) 西双版纳州勐海县勐宋乡曼吕村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

晏祥锦 大理州祥云县下庄镇金旦村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

郭浩国 昆明市粮油购销有限责任公司驻寻甸县鸡街镇四哨村委会第一书记、驻村扶贫工作队长

黄涛 普洱市景谷自治县威远镇训岗村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

董卫红 保山市施甸县摆榔乡大中村驻村扶贫工作队队长

普文斌(彝族) 原玉溪市峨山县双江街道办事处桃李村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

普建华(傈僳族) 原怒江州福贡县石月亮乡左洛底村驻村扶贫工作队队员

雷红梅(女、彝族) 文山州砚山县江那镇舍木那村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

六、扶贫先进工作者

王罕 省扶贫办扶贫信息中心主任

王金 华能澜沧江水电股份有限公司挂职省扶贫办行业扶贫处处长助理

王淑远 省政府办公厅秘书四处主任科员

王瑞清(女) 玉溪市元江县扶贫办副主任

邓娜(女) 大理州宾川县钟英乡党委书记

龙怒 云南省委宣传部文化产业三处处长

卢莹(女、傣族) 西双版纳州勐海县人民政府法制办公室主任

代银宝 楚雄州牟定县新桥镇党委书记

白杨(女) 省水利厅农村水利二处主任科员

白杰(彝族) 普洱市思茅农村商业银行综合部副总经理

冯建新 楚雄州楚雄市人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

冯毅 楚雄州姚安县委书记

宁亚宁(女) 省财政厅农业处挂职迪庆州维西县委副书记、派驻维西县驻村扶贫工作队总队长

吕品红(女) 曲靖市罗平县委书记

朱云 怒江州兰坪县人武部军事科科长

朱石祥 昆明市寻甸县人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

朱志宁 保山市腾冲市扶贫办副主任

华澄宇(女) 省文化厅财务处主任科员

向云兵 省招商合作局直属单位党委主任科员

刘波 临沧市临翔区南美乡人民政府扶贫专干

刘虹(女) 省地震局直属机关党委办公室副主任

刘继彪 云南省委政策研究室文稿一处处长

刘常(藏族) 迪庆州德钦县扶贫办党组副书记、主任

安娜(女、彝族) 大理州祥云县扶贫办副主任

孙正新 楚雄州扶贫办党组成员、副主任

李正荣(彝族) 丽江市玉龙县人民政府副县长

李发云 临沧市双江县扶贫办副主任

李红芬(女) 红河州石屏县委书记

李汶娟(女、傣族) 省社科院挂职丽江市宁蒗县委副书记、派驻宁蒗县驻村扶贫工作队队长

李明奎 临沧市云县县委书记

李忠元 省测绘地理信息局直属机关党委专职副书记

李治润 曲靖市罗平县人民政府扶贫开发办公室副主任

李绍文(彝族) 楚雄州牟定县委书记

李厚禹(彝族) 楚雄州牟定县人民政府党组成员、副县长

李洋(白族) 大理州洱源县委书记

李海梅(女) 省民政厅人事(社会工作)处副处长

李智斌 省商务厅市场体系建设处副处长

杨龙祥 省烟草专卖局派驻德宏州三乡整族帮扶工作队副总队长、梁河县驻村扶贫工作队总队长、挂职梁河县委副书记

杨志炜 大理州巍山县南诏镇人民政府副镇长、镇扶贫办主任

杨国强(白族) 大理州洱源县扶贫办党支部书记、办公室主任

杨金波(哈尼族) 普洱市宁洱县德安乡党委书记

杨泽亮(白族) 大理州宾川县委副书记、县人民政府党组书记、县长

杨嘉宇 中国冶金地质总局西北局六队挂职大理州巍山县人民政府副县长

杨耀军(纳西族) 丽江市扶贫办党组成员、副主任

肖玉黔 中国移动通信集团云南有限公司党委办公室副主任兼中国移动云南公司“挂包帮”“转走访”工作领导小组办公室副主任

吴烨 云南民族大学预科教育学院挂职彝良县海子镇党委副书记、海子镇中沟村第一书记

吴理会 曲靖市扶贫办项目科主任科员

吴章华 省工信委散装水泥办公室主任科员

邱林 省教育厅发展规划处处长

何祖成(壮族)原文山州广南县坝美镇党委委员、宣传委员

何健升 昆明市寻甸回族彝族自治县县委书记、寻甸特色产业园区党工委书记

余明开(蒙古族) 文山州西畴县扶贫开发局党组书记、局长

宋文庆 省国有资产监督管理委员会机关党委调研员

宋禹瑶(女) 省发展和改革委员会扶贫处副处长

张之成(彝族) 楚雄州姚安县左门乡委员会书记

张云(彝族) 红河州石屏县扶贫办主任

张世影(傣族) 西双版纳州勐海县委副书记、县人民政府县长

张吉荣 大理州鹤庆县六合乡党委书记

张帮能 玉溪市住房和城乡建设局村镇建设管理科科长

张峻 红河州石屏县哨冲镇党委书记

张涛 大连理工大学挂职保山市龙陵县副县长

张瑞荣(白族) 怒江州泸水市老窝镇党委书记

张瑾瑾 省政协智力支边扶贫办公室副主任科员

陆敏荣(壮族) 文山州政协办公室智力支边办主任、信访科科长

陈玉桥(白族) 省林业厅森林防火处副处长

陈怀奇 九三学社云南省委员会挂职曲靖市会泽县田坝乡驻村扶贫工作队大队长、人民政府副乡长

陈绍明 大理州鹤庆县委书记

范旭红 德宏州扶贫办信息宣传科科长

范启强 中国电信股份有限公司云南分公司政企客户部总经理

林昆 楚雄州姚安县人民政府扶贫办党组书记、主任

易连栋 楚雄州牟定县人民政府扶贫开发办公室主任

罗东保(哈尼族) 普洱市宁洱县委副书记、县长

罗绍强(苗族) 红河州河口县瑶山乡人民政府联席办办公室副主任

和红卫(纳西族) 丽江市玉龙县委副书记、县人民政府县长

金燚(回族) 云南中烟红云红河集团曲靖卷烟厂挂职施甸县摆榔乡人民政府副乡长、驻大中村扶贫工作队员

郑青江 省农业厅挂职普洱市西盟县县委副书记、驻村扶贫工作队总队长

赵正威 云南省委机构编制办公室四处主任科员

赵冬梅(女、傣族) 德宏州芒市市委书记

赵国春(女) 保山市龙陵县勐糯镇人民政府扶贫专干

赵魁(白族) 大理州洱源县扶贫开发工作指挥部信息档案组组长

胡小兵 省人力资源与社会保障厅规划财务处处长

胡洪英(女) 云南省卫计委规划财务处处长

祖文龙(白族) 西双版纳州种子管理站站长

姚远(哈尼族) 楚雄州墨江县那哈乡人民政府乡长

秦韩 曲靖市宣威市扶贫办主任

袁之瑾(女) 云南省残疾人联合会教育就业处主任科员

徐昌凤(女) 昆明市东川区委组织部副部长、人力资源和社会保障局党组书记、局长

徐峰 省财政厅农业处主任科员

殷庆洪(彝族) 楚雄州永仁县扶贫办党组书记、主任

郭斌 省国土资源厅科技与对外合作处副处长

唐斗们(哈尼族) 红河州红河县架车乡党委书记

黄培新 德宏州芒市芒市镇党委书记

盛武 云南省政府驻上海办事处经济协作处处长、挂职勐海县人民政府副县长

常于忠(彝族) 大理州巍山县委书记

董文渊 西南林业大学亚太林学院院长

董静海(白族) 大理州鹤庆县扶贫办主任

蒋正平(藏族) 中国农业发展银行迪庆藏族自治州分行党委书记、行长

韩琪(女、回族) 昭通市永善县马楠乡扶贫办主任

景灿春(白族) 丽江市玉龙县九河白族乡党委书记

黑尚锋(白族) 大理州祥云县委副书记、祥云县人民政府党组书记、县长

普兴东(彝族) 临沧市云县人民政府扶贫开发办公室副主任

曾云胜 省住建厅村镇建设处主任科员

曾志芬(女) 怒江州泸水市六库镇扶贫工作中心主任

曾绍成(布朗族) 临沧市云县忙怀乡政府主任科员

谢相艳(女、傣族) 德宏州芒市轩岗乡人民政府扶贫干部

蔡永波 曲靖市师宗县扶贫办项目科科长

蔡金波(傈僳族) 大理州宾川县交通运输局副局长

谭丽华(女) 云南省委办公厅会议活动处主任科员

潘晓妍(女) 省红十字会派驻昭通市鲁甸县乐红镇官寨社区第一书记兼驻村扶贫工作队队长

薛敬 昆明市禄劝县中屏镇党委书记

七、社会扶贫模范

丁琪(回族) 昭通市大关县琦鑫黄牛养殖农民专业合作社创始人、大关县琦鑫农产品生产有限公司总经理

马柱宽(回族) 云南振兴实业集团有限责任公司董事长兼总裁

王金阳(拉祜族) 普洱市镇沅县金阳茶业有限公司董事长

毕玉昌(彝族) 临沧市镇康县隆昌有限责任公司董事长兼总经理

吕小奎 曲靖市会泽万户欢农业发展有限公司董事长

朱启科 深圳格诺集团董事长、广东省云南昭通商会会长、深圳市光彩事业促进会副会长、昭通市工商联(总商会)副主席、昭通市光彩事业促进会副会长

刘老五 云南詟达工程有限公司总经理

关玉春(满族) 德宏州盈江县多源水电开发有限公司董事长

李青艳(女、白族) 兰坪县百川民族文化服饰有限责任公司创始人

李枝官 云南玉溪仙福钢铁(集团)有限公司董事、总经理

李昊城 云南东泰实业集团有限公司董事长

李斌 云南理世实业(集团)有限责任公司董事长

杨明彦 云南腾冲极边茶业股份有限公司董事长兼总经理

杨学洪 大理州祥云县方通建筑安装有限公司董事长兼总经理、祥云县方通酒店董事长、祥云方通置业有限公司董事长

肖玛(藏族) 迪庆州烟草专卖局(公司)领导班子、党委书记、局长、经理

吴远之 勐海茶业有限责任公司董事长

邱声和 普洱市江城县和萍酒店创始人及总经理

余丽萍(女、怒族) 怒江润雨农业科技有限公司董事长、贡山县汇泽种植农民专业合作社理事长

邹辉 云南省普洱市景东嘉辉汽车服务有限公司创始人

张万才 楚雄州南华县五顶山乡德聚林果专业合作社法人

张华军 地洲新能源科技(上海)有限公司董事长、总经理

张新国 曲靖市沾益区德盛春雨生态农业合作社总经理

张毅鼎 临沧市强力建筑集团副董事长、总经理

陈水燕(女) 红河州弥勒市西二镇象山坡养殖场负责人

陈建祥 楚雄州大姚县百草岭蜂业有限责任公司总经理

陈登树 云南省城宏房地产有限公司总经理、文山浩弘农业有限公司董事长、四川省扶贫慈善事业基金会泸州分会副会长

陈登喜 云南嘉缘花木绿色产业股份有限公司董事长、法定代表人

林小武 云南强丰农业科技有限公司董事长

周芳玲(女) 宣威彩虹行动社会公益协会发起人

线小晃(女、傣族) 云南省德宏州芒市遮放小毕朗米业有限公司总经理

赵国娟(女) 云南双江勐库冰岛茶叶精制厂董事长

茶军(彝族) 保山鱼和农业开发有限公司总经理

胡学志 红河州元阳县云梯大酒店有限责任公司董事长、石屏宝秀建筑公司十四工程处处长、元阳县元宝房地产开发有限公司董事长

翁建雄 曲靖市罗平县芭蕉箐农业科技有限公司总经理

唐玉生 云南万兴隆生物科技集团有限公司董事长

黄韬 大理州洱源县益新硕庆肉牛养殖有限公司董事长

彭宗林 丽江中源绿色食品有限公司董事长兼总经理

雷志洪 丽江市永胜片角果蔬经济技术合作协会会长、丽江市软籽石榴协会会长

云南省2018年脱贫攻坚奖东西扶贫协作单位

候选名单(27名)

(分奖项,按姓氏笔划排序)

一、扶贫先进集体

上海市人民政府驻昆明办事处援外服务处

上海市金山区人民政府合作交流办公室

上海市浦东新区人民政府合作交流办公室

上海市黄浦区人民政府合作交流办公室

上海市援滇干部联络组大理白族自治州联络小组

上海市援滇干部联络组西双版纳傣族自治州联络小组

上海市援滇干部联络组临沧市联络小组

上海市援滇干部联络组德宏傣族景颇族自治州联络小组

广东省第三扶贫协作组

广东省第五扶贫协作组

广东省第六扶贫协作组

二、扶贫先进工作者

王忠民 挂职迪庆州人民政府副秘书长、迪庆州维西县县委常委、县人民政府副县长(上海对口帮扶云南协作联络组)

司徒行喆 挂职丽江市宁蒗县县委常委、副县长(上海对口帮扶云南协作联络组)

阮俊 挂职普洱市澜沧县县委常委、县人民政府副县长(上海对口帮扶云南协作联络组)

李晟晖 挂职文山州麻栗坡县县委常委、县人民政府副县长(上海对口帮扶云南协作联络组)

李绪松 挂职昭通市大关县人民医院副院长(云南省粤滇扶贫协作领导小组办公室支医帮扶)

张建平 挂职曲靖市人民政府副秘书长、会泽县县委常委、县人民政府副县长(上海对口帮扶云南协作联络组)

张家富 挂职怒江州人力资源与社会保障局就业局副局长(云南省粤滇扶贫协作领导小组办公室)

林国胜 挂职昭通市实验中学副校长(云南省粤滇扶贫协作领导小组办公室)

秦柳明 挂职保山市施甸县扶贫办副主任(上海对口帮扶云南协作联络组)

夏文军 挂职普洱市扶贫办党组成员、副主任、普洱市宁洱县县委常委、县人民政府副县长(上海对口帮扶云南协作联络组)

徐红斌 挂职楚雄州人民政府副秘书长、楚雄州武定县县委常委、县人民政府副县长(上海对口帮扶云南协作联络组)

郭佳 广东省第五扶贫协作工作组组员(云南省粤滇扶贫协作领导小组办公室)

黄靖康 广东省第五扶贫协作工作组组员(云南省粤滇扶贫协作领导小组办公室)

龚文锦 挂职省扶贫办帮扶协作处主任科员、挂职昆明市禄劝县扶贫办副主任(上海对口帮扶云南协作联络组)

蒲永锴 挂职红河州人民政府副秘书长、红河州元阳县县委常委、县人民政府副县长(上海对口帮扶云南协作联络组)

管延萍(女) 挂职怒江州贡山县丙中洛镇中心卫生院全科医生(云南省粤滇扶贫协作领导小组办公室)

阅读全文:http://yn.people.com.cn/GB/n2/2018/0919/c378439-32076304.html

1 页号:1/1 到第 页 
  查看完整版本:相关论坛内容