强国社区>> 新闻论坛
地方频道 发表于  2017-08-24 15:28:38 5196字 ( 1/144)

网友给河南省委书记、省长28条留言获回复

日前,河南省各地针对网友给省委书记、省长的28条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

我是平顶山市新华区光明路80号院的业主,今年家中需要用钱,将该小区的一套房子在二手房交易市场卖掉,我们已经完成过户手续,房子贷款已经下来了,就是不动产证迟迟下不来,我们也就拿不到钱,双方都很焦急。我们多次向房管局咨询情况,得到的回复都是需要等待,具体到什么时间,他们说不清楚。 我们也从中介处了解到平顶山类似于我们这种情况挺多,一些老旧小区土地局没有土地信息,需要整理。做为老百姓,对新的政策的实施是支持的,但是出现这种交易挂半空的情况,显然给我们的生活形成了很大的影响,希望政府领导关注不动产登记中存在的问题,效仿郑州,对不具备不动产登记条件的老旧小区,另选其他方案做为过渡,加快出证速度。

答复意见:

留言反映的小区房屋系市看守所建设,土地系国土资源局新华分局管辖,经市不动产登记中心积极协调新华分局及市看守所,已进行土地权籍调查,现已转入登记审核环节,5个工作日内将为申请人办理完毕并颁发不动产权证书。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,如有意见,请与我们联系,电话:2660589。

【网民留言】

平顶山市自来水公司和平顶山市卫东区矿工路小学在“三供一业”移交工作中,违反国务院规定,向居民收取每户2600元用于改造项目,详情如下: 平顶山市卫东区矿工路小学家属楼共有居民70户,位于平煤集团土建处家属区(卫东区优越路优越花苑小区)内,1998年建楼时就按照当时标准缴费,一直归土建处管理。2010年进行过水表分户入地改造,现在仅需主管道对接,但是学校通知住户收取费用2600元。 1、(国办发〔2016〕45号)第一条规定:(一)移交范围是企业职工家属区,注意这里指的是“区”,而不是仅指本企业职工“的”家属楼。第九条:分离移交费用由企业和政府共同分担。省政府的文件也说多方筹措,根本没有要求用户承担。 2、“土建处、自来水公司应承担成本,政府补贴”符合文件精神。学校家属楼一直按照企业要求缴纳管理费。现在移交又要用户承担管网费用,盈利了是归企业的,极不合理,也不符合文件要求。 国务院“三供一业”移交,是利国利民的好政策,但涉事部门为了自身利益,把手伸向群众,懒政怠政,制造矛盾,说不缴费就停水,势必引发上访事件。请谢书记批示处理,还群众公道。

答复意见:

经调查,矿工路小学家属楼位于优越花苑内,与平煤神马集团土建处家属楼同处一个小区内,使用土建处转供水。该小区“三供一业”改造责任主体为平煤神马集团,土建处在改造设计中把矿工路小学家属楼进行了剥离,明确“三供一业”改造仅限于本单位的职工,同时通知学校到自来水公司办理用水申请。后经我区出面协调,无果而终。学校出于对本单位职工负责的态度,及时召开住户大会,说明情况,并积极到自来水公司协调家属楼用水问题。之后自来水公司对矿工路小学家属楼4个单元70户用水问题进行了改造设计,预算费用181945.86元,户均2599.2元,并要求派业主代表收取费用,但是没有住户出面。学校出面协调,并安排专人负责收取用水改造费用,争取和企业改造分离同时进行,减少住户费用。下一步,我区将积极做好宣传解释工作,同时希望住户积极配合,及早完成水网改造。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系7695088

【网民留言】

我是平顶山卫东区康复路与大众路交叉口建行家属楼的一名住户,该楼后方一直被鹰城集团开发中,已有8年之久。就在去年,鹰城集团在距我楼很近距离开挖深基坑,没过多久因临近基坑地面沉降导致一楼住户地面开裂,社区组织楼上人员夜里入住宾馆,鹰城集团又用水泥加固了下,之后我们又提心掉胆的住进去了。今年前几天又一次强暴雨,挺感谢社区的,怕我们有生命危险,又组织我们住宾馆,没过几天,社区人说让我们出去租房子半年,半年之后,我们的房子没事了,再回来。我知道这是政府为我们老百姓的安全着想,可是我们住户觉得此举十分不妥,列举如下: 1.我们都出去住,房子长时间得不到维护,更是不堪一击。 2.我们楼上住户大多是老年人,自己都照顾不好自己,哪有精力来回的搬家。 3.我们出去住的这半年,只是看房子塌不塌,并不是腾地方让有关机构修缮,那半年之后不塌,我们又搬进去,之后照样有安全隐患。 在这里我代表我们楼有家难回的住户恳请市领导为我们做主,让有关部门鉴定下我们的楼房是不是危楼,要是危楼,鹰城集团该负的责任负起来,要不是,我们就安心的住我们自己的家。 全体危楼住户期待领导的解决,谢谢

答复意见:

经调查,7月6日,我市突降暴雨,鹰城商务中心安置房基坑出现坍塌,对周围居民住宅楼造成安全隐患,为保障周围居民生命财产安全,我区组织人员冒雨紧急疏散建行家属楼、医药公司家属楼等6栋住宅楼169户居民,就近安置在辖区的开源宾馆、大众路旅社、如一家宾馆等6家宾馆。同时安排工作人员及时送餐,解决居民吃饭问题;安排工作人员对建行、医药公司等三栋居民楼24小时不间断值班,防止居民回迁而造成次生灾害发生,确保无人员伤亡和财产损失事件发生。经住建部门勘测,因排水不畅、近期降水集中、地质条件复杂等因素,造成香港城基坑周边房屋存在较严重安全隐患,在险情未排除以前,必须确保居民异地安置,不能回迁。 经研究,我区确定以下处置意见:一是加强安全监测。针对房屋存在的安全隐患,目前已由第三方房屋安全监测机构多点位对基坑周边的房屋进行安全观测。二是加固基坑支护。施工单位于7月15日制定了基坑加固方案,并通过专家论证。目前,施工单位正在按照加固方案进行基坑加固,但安全隐患尚未消除。三是进行危房鉴定。聘请第三方有资质的鉴定机构,对建行、医药公司等6栋居民楼进行危房鉴定。根据鉴定结果,制定下一步安置或者回迁的工作方案。四是尽快异地安置。为居民安全考虑,在危房鉴定结果出来以前,按照卫东区人民政府《关于协调解决鹰城商务中心基坑周边居民临时安置问题的会议纪要》达成的一致意见,暂对建行、医药公司等家属楼采取异地安置,防止居民因回迁造成的人身财产安全损失。具体安置方案为:一由政府出资租赁房屋,统一安排居民入住。二由居民就近寻找合适居住的房屋,由政府租赁,安排居民入住。根据周边房屋租赁市场行情,如果居民选择第二种安置措施,则政府提供的租房标准为每户每月1000元。该安置方案已经和居民进行了沟通,部分居民正在办理相关安置手续。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系3653055

【网民留言】

平顶山市新华区土地局西侧家属院门口,有一家三口长期在此堆放、整理垃圾废品,苍蝇乱飞,臭气熏天,严重影响城市形象和居民生活,望有关部门管理。

答复意见:

经调查,网民反映的情况属实。1、新华区土地局西侧是绢纺厂开发楼的一个大门,该处门卫是一位60多岁的老头,平时没有经济来源,靠捡拾一些空瓶子、废纸盒卖钱贴补家用,捡拾的破烂平时堆放到门卫室旁边,造成环境污染。2、目前该院绢纺厂正在进行“三供一业”施工中,院子路面刨开正在埋设各种管道,没有发现反映人反映的苍蝇乱飞,臭气熏天现象。三、处理情况办事处了解门卫实际困难情况后,一方面组织社区工作人员对其进行劝导,帮助他把废品卖掉,将卫生打扫干净,另一方面从门卫切实需求出发,帮助他找到力所能及的工作,帮忙联系辖区康宁物业公司聘他专门收垃圾,做些简单的工作,多一些收入可以补贴家用。经过办事处、社区、物业公司的帮扶,该门卫也非常高兴,经济困难暂时得到解决,非常配合办事处、社区的工作,现在新华区土地局西侧基本保持干净整洁。 四、下步工作措施 为日后更好的建设本辖区内小区、家属院卫生环境,办事处加强对辖区内小区、家属院的日常管理,派专职网格员对各自辖区内实施重点巡查,确保每个小区、家属院日常环境卫生保持干净整洁。下一步办事处将督促绢纺厂“三供一业”施工单位,加快施工进度,确保该院日常保持干净整洁。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2971226

【网民留言】

平顶山市新华区土地局西侧家属院门口,有一家三口长期在此堆放、整理垃圾废品,苍蝇乱飞,臭气熏天,居民无法生活,严重影响城市形象和居民生活,望有关部门管理。

答复意见:

经调查,网民反映的情况属实。 1、新华区土地局西侧是绢纺厂开发楼的一个大门,该处门卫是一位60多岁的老头,平时没有经济来源,靠捡拾一些空瓶子、废纸盒卖钱贴补家用,捡拾的破烂平时堆放到门卫室旁边,造成环境污染。 2、目前该院绢纺厂正在进行“三供一业”施工中,院子路面刨开正在埋设各种管道,没有发现反映人反映的苍蝇乱飞,臭气熏天现象。 三、处理情况 办事处了解门卫实际困难情况后,一方面组织社区工作人员对其进行劝导,帮助他把废品卖掉,将卫生打扫干净,另一方面从门卫切实需求出发,帮助他找到力所能及的工作,帮忙联系辖区康宁物业公司聘他专门收垃圾,做些简单的工作,多一些收入可以补贴家用。经过办事处、社区、物业公司的帮扶,该门卫也非常高兴,经济困难暂时得到解决,非常配合办事处、社区的工作,现在新华区土地局西侧基本保持干净整洁。 四、下步工作措施 为日后更好的建设本辖区内小区、家属院卫生环境,办事处加强对辖区内小区、家属院的日常管理,派专职网格员对各自辖区内实施重点巡查,确保每个小区、家属院日常环境卫生保持干净整洁。下一步办事处将督促绢纺厂“三供一业”施工单位,加快施工进度,确保该院日常保持干净整洁。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2971226

【网民留言】

很多车主私自将烧油车改成烧气,这到底违法不?如果违法为什么能在新乡小冀审车点顺利通过审车?

答复意见:

网友您好!您的留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经查,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十六条规定,任何单位或者个人不得有下列行为:拼装机动车或者擅自改变机动车已登记的结构、构造或者特征。 如对机动车进行改装,需办理变更登记。根据公安部124号令第十五条规定,有下列情形之一的,不予办理变更登记: (1)改变机动车的品牌、型号和发动机型号的,但经国务院机动车产品主管部门许可选装的发动机除外; (2)改变已登记的机动车外形和有关技术数据的,但法律、法规和国家强制性标准另有规定的除外。目前没有其他法律、法规和国家强制性标准规定允许变更汽车燃料种类。 综上所诉,车主不按规定变更登记私自将烧油车改成烧气是不允许的,且改装后也无法办理变更汽车燃料种类,故无法进行机动车年审。

【网民留言】

我2011年在驻马店市慎阳路买了一套住房,这都2017年了还没有正式交房,这种情况在驻马店很多。

答复意见:

您好! 您的留言已收悉,感谢您对我们的信任!对您的留言高度重视,现将具体情况反馈给您: 经查:目前该小区已竣工验收并交房,正在办理不动产登记。目前已要求开发商主动联系信访人沟通解决。

【网民留言】

洛阳德众金茂拖欠本人4个月工资半年之久。希望书记帮我主持公道。也就是五千多块钱的工资,又是商量让我工资打折,又是商量让我离职。

答复意见:

网友您好,对于您所反映的问题,经核实,洛阳德众金茂全称为洛阳市德众金茂汽车销售服务有限公司。因诉求人匿名反映无其他相关信息,致使无法与诉求人联系,市劳动监察大队对诉求人反映的问题立案调查,案件编号:20170311,主办人员联系电话:15716723961。欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

阅读全文:http://henan.people.com.cn/GB/n2/2017/0824/c378079-30650615.html

wanzhenghua 发表于  2017-08-31 09:04:37 364字 ( 0/7)

谢伏瞻书记您好:“青天”帮我我是一个农民工,经河南省洛阳市教育局招投标河南省洛阳市教育局回民中学学生餐厅工程,中标承立合同,承建完工、验收合格并交付使用。洛阳市

日前,河南省各地针对网友给省委书记、省长的28条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

我是平顶山市新华区光明路80号院的业主,今年家中需要用钱,将该小区的一套房子在二手房交易市场卖掉,我们已经完成过户手续,房子贷款已经下来了,就是不动产证迟迟下不来,我们也就拿不到钱,双方都很焦急。我们多次向房管局咨询情况,得到的回复都是需要等待,具体到什么时间,他们说不清楚。 我们也从中介处了解到平顶山类似于我们这种情况挺多,一些老旧小区土地局没有土地信息,需要整理。做为老百姓,对新的政策的实施是支持的,但是出现这种交易挂半空的情况,显然给我们的生活形成了很大的影响,希望政府领导关注不动产登记中存在的问题,效仿郑州,对不具备不动产登记条件的老旧小区,另选其他方案做为过渡,加快出证速度。

答复意见:

留言反映的小区房屋系市看守所建设,土地系国土资源局新华分局管辖,经市不动产登记中心积极协调新华分局及市看守所,已进行土地权籍调查,现已转入登记审核环节,5个工作日内将为申请人办理完毕并颁发不动产权证书。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,如有意见,请与我们联系,电话:2660589。

【网民留言】

平顶山市自来水公司和平顶山市卫东区矿工路小学在“三供一业”移交工作中,违反国务院规定,向居民收取每户2600元用于改造项目,详情如下: 平顶山市卫东区矿工路小学家属楼共有居民70户,位于平煤集团土建处家属区(卫东区优越路优越花苑小区)内,1998年建楼时就按照当时标准缴费,一直归土建处管理。2010年进行过水表分户入地改造,现在仅需主管道对接,但是学校通知住户收取费用2600元。 1、(国办发〔2016〕45号)第一条规定:(一)移交范围是企业职工家属区,注意这里指的是“区”,而不是仅指本企业职工“的”家属楼。第九条:分离移交费用由企业和政府共同分担。省政府的文件也说多方筹措,根本没有要求用户承担。 2、“土建处、自来水公司应承担成本,政府补贴”符合文件精神。学校家属楼一直按照企业要求缴纳管理费。现在移交又要用户承担管网费用,盈利了是归企业的,极不合理,也不符合文件要求。 国务院“三供一业”移交,是利国利民的好政策,但涉事部门为了自身利益,把手伸向群众,懒政怠政,制造矛盾,说不缴费就停水,势必引发上访事件。请谢书记批示处理,还群众公道。

答复意见:

经调查,矿工路小学家属楼位于优越花苑内,与平煤神马集团土建处家属楼同处一个小区内,使用土建处转供水。该小区“三供一业”改造责任主体为平煤神马集团,土建处在改造设计中把矿工路小学家属楼进行了剥离,明确“三供一业”改造仅限于本单位的职工,同时通知学校到自来水公司办理用水申请。后经我区出面协调,无果而终。学校出于对本单位职工负责的态度,及时召开住户大会,说明情况,并积极到自来水公司协调家属楼用水问题。之后自来水公司对矿工路小学家属楼4个单元70户用水问题进行了改造设计,预算费用181945.86元,户均2599.2元,并要求派业主代表收取费用,但是没有住户出面。学校出面协调,并安排专人负责收取用水改造费用,争取和企业改造分离同时进行,减少住户费用。下一步,我区将积极做好宣传解释工作,同时希望住户积极配合,及早完成水网改造。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系7695088

【网民留言】

我是平顶山卫东区康复路与大众路交叉口建行家属楼的一名住户,该楼后方一直被鹰城集团开发中,已有8年之久。就在去年,鹰城集团在距我楼很近距离开挖深基坑,没过多久因临近基坑地面沉降导致一楼住户地面开裂,社区组织楼上人员夜里入住宾馆,鹰城集团又用水泥加固了下,之后我们又提心掉胆的住进去了。今年前几天又一次强暴雨,挺感谢社区的,怕我们有生命危险,又组织我们住宾馆,没过几天,社区人说让我们出去租房子半年,半年之后,我们的房子没事了,再回来。我知道这是政府为我们老百姓的安全着想,可是我们住户觉得此举十分不妥,列举如下: 1.我们都出去住,房子长时间得不到维护,更是不堪一击。 2.我们楼上住户大多是老年人,自己都照顾不好自己,哪有精力来回的搬家。 3.我们出去住的这半年,只是看房子塌不塌,并不是腾地方让有关机构修缮,那半年之后不塌,我们又搬进去,之后照样有安全隐患。 在这里我代表我们楼有家难回的住户恳请市领导为我们做主,让有关部门鉴定下我们的楼房是不是危楼,要是危楼,鹰城集团该负的责任负起来,要不是,我们就安心的住我们自己的家。 全体危楼住户期待领导的解决,谢谢

答复意见:

经调查,7月6日,我市突降暴雨,鹰城商务中心安置房基坑出现坍塌,对周围居民住宅楼造成安全隐患,为保障周围居民生命财产安全,我区组织人员冒雨紧急疏散建行家属楼、医药公司家属楼等6栋住宅楼169户居民,就近安置在辖区的开源宾馆、大众路旅社、如一家宾馆等6家宾馆。同时安排工作人员及时送餐,解决居民吃饭问题;安排工作人员对建行、医药公司等三栋居民楼24小时不间断值班,防止居民回迁而造成次生灾害发生,确保无人员伤亡和财产损失事件发生。经住建部门勘测,因排水不畅、近期降水集中、地质条件复杂等因素,造成香港城基坑周边房屋存在较严重安全隐患,在险情未排除以前,必须确保居民异地安置,不能回迁。 经研究,我区确定以下处置意见:一是加强安全监测。针对房屋存在的安全隐患,目前已由第三方房屋安全监测机构多点位对基坑周边的房屋进行安全观测。二是加固基坑支护。施工单位于7月15日制定了基坑加固方案,并通过专家论证。目前,施工单位正在按照加固方案进行基坑加固,但安全隐患尚未消除。三是进行危房鉴定。聘请第三方有资质的鉴定机构,对建行、医药公司等6栋居民楼进行危房鉴定。根据鉴定结果,制定下一步安置或者回迁的工作方案。四是尽快异地安置。为居民安全考虑,在危房鉴定结果出来以前,按照卫东区人民政府《关于协调解决鹰城商务中心基坑周边居民临时安置问题的会议纪要》达成的一致意见,暂对建行、医药公司等家属楼采取异地安置,防止居民因回迁造成的人身财产安全损失。具体安置方案为:一由政府出资租赁房屋,统一安排居民入住。二由居民就近寻找合适居住的房屋,由政府租赁,安排居民入住。根据周边房屋租赁市场行情,如果居民选择第二种安置措施,则政府提供的租房标准为每户每月1000元。该安置方案已经和居民进行了沟通,部分居民正在办理相关安置手续。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系3653055

【网民留言】

平顶山市新华区土地局西侧家属院门口,有一家三口长期在此堆放、整理垃圾废品,苍蝇乱飞,臭气熏天,严重影响城市形象和居民生活,望有关部门管理。

答复意见:

经调查,网民反映的情况属实。1、新华区土地局西侧是绢纺厂开发楼的一个大门,该处门卫是一位60多岁的老头,平时没有经济来源,靠捡拾一些空瓶子、废纸盒卖钱贴补家用,捡拾的破烂平时堆放到门卫室旁边,造成环境污染。2、目前该院绢纺厂正在进行“三供一业”施工中,院子路面刨开正在埋设各种管道,没有发现反映人反映的苍蝇乱飞,臭气熏天现象。三、处理情况办事处了解门卫实际困难情况后,一方面组织社区工作人员对其进行劝导,帮助他把废品卖掉,将卫生打扫干净,另一方面从门卫切实需求出发,帮助他找到力所能及的工作,帮忙联系辖区康宁物业公司聘他专门收垃圾,做些简单的工作,多一些收入可以补贴家用。经过办事处、社区、物业公司的帮扶,该门卫也非常高兴,经济困难暂时得到解决,非常配合办事处、社区的工作,现在新华区土地局西侧基本保持干净整洁。 四、下步工作措施 为日后更好的建设本辖区内小区、家属院卫生环境,办事处加强对辖区内小区、家属院的日常管理,派专职网格员对各自辖区内实施重点巡查,确保每个小区、家属院日常环境卫生保持干净整洁。下一步办事处将督促绢纺厂“三供一业”施工单位,加快施工进度,确保该院日常保持干净整洁。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2971226

【网民留言】

平顶山市新华区土地局西侧家属院门口,有一家三口长期在此堆放、整理垃圾废品,苍蝇乱飞,臭气熏天,居民无法生活,严重影响城市形象和居民生活,望有关部门管理。

答复意见:

经调查,网民反映的情况属实。 1、新华区土地局西侧是绢纺厂开发楼的一个大门,该处门卫是一位60多岁的老头,平时没有经济来源,靠捡拾一些空瓶子、废纸盒卖钱贴补家用,捡拾的破烂平时堆放到门卫室旁边,造成环境污染。 2、目前该院绢纺厂正在进行“三供一业”施工中,院子路面刨开正在埋设各种管道,没有发现反映人反映的苍蝇乱飞,臭气熏天现象。 三、处理情况 办事处了解门卫实际困难情况后,一方面组织社区工作人员对其进行劝导,帮助他把废品卖掉,将卫生打扫干净,另一方面从门卫切实需求出发,帮助他找到力所能及的工作,帮忙联系辖区康宁物业公司聘他专门收垃圾,做些简单的工作,多一些收入可以补贴家用。经过办事处、社区、物业公司的帮扶,该门卫也非常高兴,经济困难暂时得到解决,非常配合办事处、社区的工作,现在新华区土地局西侧基本保持干净整洁。 四、下步工作措施 为日后更好的建设本辖区内小区、家属院卫生环境,办事处加强对辖区内小区、家属院的日常管理,派专职网格员对各自辖区内实施重点巡查,确保每个小区、家属院日常环境卫生保持干净整洁。下一步办事处将督促绢纺厂“三供一业”施工单位,加快施工进度,确保该院日常保持干净整洁。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2971226

【网民留言】

很多车主私自将烧油车改成烧气,这到底违法不?如果违法为什么能在新乡小冀审车点顺利通过审车?

答复意见:

网友您好!您的留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经查,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十六条规定,任何单位或者个人不得有下列行为:拼装机动车或者擅自改变机动车已登记的结构、构造或者特征。 如对机动车进行改装,需办理变更登记。根据公安部124号令第十五条规定,有下列情形之一的,不予办理变更登记: (1)改变机动车的品牌、型号和发动机型号的,但经国务院机动车产品主管部门许可选装的发动机除外; (2)改变已登记的机动车外形和有关技术数据的,但法律、法规和国家强制性标准另有规定的除外。目前没有其他法律、法规和国家强制性标准规定允许变更汽车燃料种类。 综上所诉,车主不按规定变更登记私自将烧油车改成烧气是不允许的,且改装后也无法办理变更汽车燃料种类,故无法进行机动车年审。

【网民留言】

我2011年在驻马店市慎阳路买了一套住房,这都2017年了还没有正式交房,这种情况在驻马店很多。

答复意见:

您好! 您的留言已收悉,感谢您对我们的信任!对您的留言高度重视,现将具体情况反馈给您: 经查:目前该小区已竣工验收并交房,正在办理不动产登记。目前已要求开发商主动联系信访人沟通解决。

【网民留言】

洛阳德众金茂拖欠本人4个月工资半年之久。希望书记帮我主持公道。也就是五千多块钱的工资,又是商量让我工资打折,又是商量让我离职。

答复意见:

网友您好,对于您所反映的问题,经核实,洛阳德众金茂全称为洛阳市德众金茂汽车销售服务有限公司。因诉求人匿名反映无其他相关信息,致使无法与诉求人联系,市劳动监察大队对诉求人反映的问题立案调查,案件编号:20170311,主办人员联系电话:15716723961。欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

阅读全文:http://henan.people.com.cn/GB/n2/2017/0824/c378079-30650615.html

1 页号:1/1 到第 页 
  查看完整版本:相关论坛内容